English (Ecology (General); Environmental Law)
notice and assessment provisions
French (Écologie (Généralités); Droit environnemental)
dispositions relatives à la notification et à l'évaluation [nom féminin]
OBS: Source(s) : LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement].