English (Decisions (Practice and Procedural Law); Police; Penal Administration; Mental Disorders)
assessment order [correct]
CONT: Assessment order of mental condition.
French (Décisions (Droit judiciaire); Police; Administration pénitentiaire; Troubles mentaux)
ordonnance d'évaluation [correct, nom féminin]
CONT: Ordonnance d'évaluation de l'état mental.
OBS: ordonnance d'évaluation : terme tiré du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.