English (Special-Language Phraseology; Organization Planning; Decision-Making Process)
process for the assessment of an initiative [correct]
CONT: The process for the assessment of initiatives to be supported by the amount shall be transparent with clear selection criteria ...
French (Phraséologie des langues de spécialité; Planification d'organisation; Processus décisionnel)
processus d'évaluation d'un projet [correct, nom masculin]
CONT: Le processus d'évaluation des projets que les fonds permettront d'appuyer doit être transparent et doté de critères de sélection clairs.