English (Environmental Studies and Analyses; Anti-pollution Measures)
environmental assessment process; EA process
CONT: The public may be consulted on one or more occasions during the EA process.
French (Études et analyses environnementales; Mesures antipollution)
procédure d'évaluation environnementale [nom féminin]
CONT: Le public peut être consulté à une ou plusieurs occasions au cours de la procédure d'évaluation environnementale.