English (Personnel and Job Evaluation; Recruiting of Personnel)
assessment of qualifications [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Recrutement du personnel)
évaluation des qualités [correct, nom féminin]
CONT: Les avantages résident (...) dans l'évaluation approfondie des diverses qualités et compétences de gestion.