English (Personnel and Job Evaluation)
fair and complete assessment of qualifications [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
évaluation juste et entière des qualifications [correct, nom féminin]
CONT: [...] s'assurer que les personnes responsables de l'évaluation : possèdent les compétences voulues afin d'assurer une évaluation juste et entière des qualifications des personnes à évaluer [...]