English (Recruiting of Personnel; Public Service)
assessment results [correct, pluriel]
DEF: The outcome of an assessment.
OBS: Assessment results may be expressed in numerical (scores, ratings), qualitative (narrative descriptions) or on a "meets/does-not-meet" basis.
French (Recrutement du personnel; Fonction publique)
résultats de l'évaluation [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: L’issue d’une évaluation.
OBS: Les résultats de l’évaluation peuvent s’exprimer sous forme de chiffres (notes), de données qualitatives (descriptions narratives) ou selon le mode « satisfait/ne satisfait pas ».