English (Federal Administration; Real Estate)
asset maintenance [correct]
French (Administration fédérale; Immobilier)
maintien des immobilisations [correct, nom masculin]
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers