English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
valuation of assets [correct]; asset valuation [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
évaluation de l'actif [correct, nom féminin]; évaluation des actifs [correct, nom féminin]