English (Currency and Foreign Exchange)
reserve assets creation
OBS: reserve assets creation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
création de réserves [nom féminin]
OBS: création de réserves : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.