English (Operations Research and Management; National Accounting)
maintenance and repairs of fixed assets
OBS: maintenance and repairs of fixed assets: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Recherche et gestion opérationnelles; Comptabilité nationale)
entretien et réparations d'actifs fixes [nom masculin]
OBS: entretien et réparations d'actifs fixes : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.