English (Government Accounting)
assets and liabilities [pluriel]
OBS: Assets and liabilities subject to a confidential report.
French (Comptabilité publique)
biens et exigibilités [nom masculin, pluriel]
OBS: Biens et exigibilités devant faire l'objet d'un rapport confidentiel. Tiré du Manuel du Conseil du Trésor, conflits d'intérêts et l'après-mandat, article 22.