English (Investment)
reserve assets ratio [Grande-Bretagne]
OBS: reserve assets ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
ratio d'actifs liquides [nom masculin]
OBS: ratio d'actifs liquides : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.