English (Finance)
decline in value of financial assets
French (Finances)
moins-value des actifs financiers [nom féminin]; moins value des actifs financiers [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique - Instruments financiers, Chapitre 3860 du Manuel de l'ICCA [Institut canadien des comptable agréés], paragraphe 91.