English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
assign in equity [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
céder en equity [correct, normalisé]
OBS: céder en equity : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).