English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Special-Language Phraseology)
assign at law [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
céder en common law [correct, normalisé]
OBS: céder en common law : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).