English (Lighting; Television (Radioelectricity))
assign pushbutton
CONT: Any number of channels at various levels shall be assignable to any or all submasters by means of [an] illuminated "assign pushbutton."
French (Éclairage; Télévision (Radioélectricité))
bouton-poussoir affectation [proposition, nom masculin]
DEF: Petit voyant lumineux qui s'enfonce comme un bouton-poussoir et qui permet l'affectation d'une intensité d'éclairage à une scène donnée.