English (Citizenship and Immigration)
assign labels [correct, locution verbale]
OBS: Terminology used by the Passport Office of Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
attribuer les vignettes [correct, voir observation, locution verbale]; attribuer les labels [à éviter]
OBS: Terminologie en usage au Bureau des passeports du Canada.
OBS: label : anglicisme à éviter