English (Military Strategy; Military (General))
assign [correct]
CONT: There are two types of medical units in the Canadian Forces assigned to the Assistant Deputy Minister (Personnel).
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
relever de [correct]
CONT: Il existe dans les Forces canadiennes deux types d'unités médicales capables de dispenser des premiers soins en cas d'urgence ou de catastrophe. Il s'agit, d'une part, des trois ambulances de campagne de la Force mobile et, d'autre part, du ler Hôpital de campagne du Canada relevant du Sous-ministre adjoint (personnel).