English (Military Communications; Information Processing (Informatics); Testing and Debugging)
assign on-line diagnostic [correct]; ADD [correct]
French (Transmissions militaires; Traitement de l'information (Informatique); Test et débogage)
poser un diagnostique en ligne [proposition]
OBS: Connaître l'outil informatique et les principaux diagnostiques, poser un diagnostique de dysfonctionnement, opérer une maintenance de premier niveau.