English (Investment; Citizenship and Immigration)
assignable bond [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Citoyenneté et immigration)
obligation cessible [correct, nom féminin]; obligation transférable [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.