English (Modelling (Mathematics); Road Networks)
assignation [proposition]
French (Modélisation (Mathématique); Réseaux routiers)
assignation [nom féminin]
CONT: [...] la quatrième étape, appelée étape d'assignation, détermine, parmi tous les itinéraires possibles pour chaque couple (origine, destination), ceux qui sont effectivement utilisés pour chacun des modes et en déduit la charge du réseau pour la période considérée.