English (Taxation; Operating Systems (Software))
assigned requisitions [correct, voir observation, pluriel]
OBS: Requisitions are created automatically by Replenishment Planning for order proposals generated.
OBS: assigned requisitions: term rarely used in the singular.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
demandes d'achat affectées [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]; D.A. affectées [voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: Les demandes sont créées automatiquement par la planification des réapprovisionnements pour les recommandations d'approvisionnements générées.
OBS: demandes d'achat affectées; D.A. affectées : termes rarement utilisés au singulier.