English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
assigned spouse; assignment spouse
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
conjoint qui reçoit la cession de pension [nom masculin]; conjoint à qui la pension est cédée [nom masculin]; conjoint qui reçoit la prestation de cession [nom masculin]; conjointe qui reçoit la cession de pension [nom féminin]; conjointe à qui la pension est cédée [nom féminin]; conjointe qui reçoit la prestation de cession [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique des PSR [Programmes de la sécurité du revenu].