English (International Bodies (Intl. Law); Diplomacy)
assigned delegation [correct]
French (Organismes internationaux (Droit); Diplomatie)
délégation assignée [correct, nom féminin]
Spanish (Organismos internacionales (Derecho internacional); Diplomacia)
delegación asignada [correct, nom féminin]