English (Law of Contracts (common law); Property Law (common law); Special-Language Phraseology)
assignee of the debtor's interest [correct]
French (Droit des contrats (common law); Droit des biens et de la propriété (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
cessionnaire de l'intérêt du débiteur [correct, nom masculin]; cessionnaire des droits du débiteur [nom masculin]; cessionnaire du droit du débiteur [nom masculin]