English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
assignment in equity [correct]; equitable assignment [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
cession en equity [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: cession en equity : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).