English (Statistical Surveys)
assignment area
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
zone d'affectation [nom féminin]
OBS: À noter que ce terme rend aussi «area of responsibility» dans un autre contexte.
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.