English (Insurance)
assignment of commission
French (Assurances)
cession des commissions [locution nominale, nom féminin]
Spanish (Seguros)
cesión de comisiones [correct, locution nominale, nom féminin]; retrocesión de comisiones
DEF: Práctica ilegal por la que una entidad aseguradora abona al asegurado o tomador del seguro las comisiones que, de haber intervenido, corresponderían a un agente de seguros.