English (Road Traffic)
traffic assignment program
French (Circulation routière)
programme d'affectation entre itinéraires concurrents; programme d'affectation de trafic
OBS: Programme répartissant le trafic d'une relation O-D entre les itinéraires concurrents, suivant des modèles tenant compte du coût respectif de ces chemins.