English (Property Law (civil law))
assignment of land rights [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
cession de droits fonciers [nom féminin]
Spanish (Derecho de propiedad (derecho civil))
concesión de derechos sobre la tierra [correct, nom féminin]; otorgamiento de derechos sobre la tierra [correct, nom masculin]