English (Wastewater Treatment)
contact assimilation
OBS: See record "contact stabilization."
French (Traitement des eaux usées)
contact-assimilation [correct, nom masculin, rare]
DEF: Système d'épuration analogue au contact-stabilisation et dans lequel les boues subissent une aération prolongée.
OBS: Voir la fiche «contact stabilisation».