English (Statistical Surveys; Census)
data assimilation research
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Recensement)
recherche relative à l'assimilation des données [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.