English (Psychology (General))
deforming assimilation [correct]
French (Psychologie (Généralités))
assimilation déformante [correct, nom féminin]
CONT: (...) la fonction première du jeu n'est pas l'adaptation mais l'assimilation déformante de la réalité aux intérêts et préoccupations subjectives de l'enfant (...)