English (Statistical Surveys; Census)
data assimilation operation
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Recensement)
opération d'assimilation des données [nom féminin]; AD III [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.