English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
power assist [correct]
CONT: Power assist for wheelchair.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
assistance motorisée [correct, nom féminin]
CONT: Mains courantes en acier inoxydable brossé déclenchant une assistance motorisée.