English (Search and Rescue (Paramilitary); Submarines (Naval Forces))
submarine escape and rescue assistance team [correct, OTAN, normalisé]; SMERAT [correct, OTAN, normalisé]
OBS: submarine escape and rescue assistance team; SMERAT: designations standardized by NATO.
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire); Sous-marins (Forces navales))
équipe d'assistance à l'évacuation et au sauvetage des sous-marins [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: équipe d'assistance à l'évacuation et au sauvetage des sous-marins : désignation normalisée par l'OTAN.