English (Economic Co-operation and Development)
official development assistance loan; ODA loan
French (Coopération et développement économiques)
prêt d'aide publique au développement [nom masculin]; prêt d'APD [nom masculin]; prêt au titre de l'aide publique au développement [nom masculin]; prêt au titre de l'APD [nom masculin]