English (Finance)
international assistance payment [correct]
French (Finances)
paiement au titre de l'aide internationale [correct, nom masculin]
CONT: Les paiements de transfert comprennent les subventions, les transferts de fonds aux provinces, les paiements de transfert aux particuliers et les paiements au titre de l'aide internationale.