English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
assisted chin-up [correct]
French (Conditionnement physique et culturisme)
traction assistée en supination [correct, nom féminin]; traction en supination assistée [correct, nom féminin]; traction en supination avec assistance [correct, nom féminin]
CONT: Les tractions en supination assistées. Toujours pour les débutants, certaines salles de musculation proposent des machines guidées permettant de réaliser vos tractions en supination avec assistance.
Spanish (Acondicionamiento físico y culturismo)
tracción en supinación con asistencia [proposition, nom féminin]