English (Artificial Intelligence)
assisted mode [correct]; expertise mode [correct]
French (Intelligence artificielle)
mode assisté [correct, nom masculin]; mode expertise [correct, nom masculin]
DEF: Mode qui s'applique aussi bien au chaînage avant qu'au chaînage arrière. Il propose à l'utilisateur de vérifier une à une les prémisses des règles non encore vérifiées.