English (Citizenship and Immigration)
assisted passage loan [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
prêt d'indemnité de passage [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.