English (Seed Plants (Spermatophyta))
slender-fruit saltbush [correct]; slender-fruited saltbush [correct]
OBS: A plant of the family Amaranthaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Atriplex leptocarpa [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Amaranthaceae.
OBS: Atriplex leptocarpa : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.