English (Diagnostic Procedures (Medicine))
chest auscultation [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
auscultation des poumons [correct, nom féminin]; auscultation thoracique [correct, nom féminin]
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina))
auscultación torácica [nom féminin]