English (Heat Treatment of Metals)
austenitizing [correct, normalisé]; austenitization [correct]
OBS: austenitizing: designation standardized by ISO.
French (Traitement à chaud des métaux)
austénitisation [correct, nom féminin, normalisé]
CONT: L'austénitisation a pour objet de mettre en solution le carbone et, éventuellement, les éléments d'alliage précipités sous forme de carbures.
OBS: austénitisation : désignation normalisée par l'ISO.
Spanish (Tratamiento térmico de metales)
austenización [nom féminin]