English (Heat Treatment of Metals)
austenitizing temperature [correct, normalisé]
OBS: austenitizing temperature: designation standardized by ISO.
French (Traitement à chaud des métaux)
température d'austénitisation [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Température la plus élevée à laquelle [un] produit ferreux est maintenu au cours de l'austénitisation.
OBS: température d'austénitisation : désignation et définition normalisées par l'ISO.