English (Birds)
beach thick-knee [correct]; beach stonecurlew [correct]; great thick-knee [correct]; great Australian stoneplover [correct]; reef thick-knee [correct]
OBS: A bird of the family Burhinidae.
OBS: According to some authors, all elements of names of bird species require capital letters except for hyphenated adjectives where the second word is not capitalized, for example, Black-crowned Night Heron.
French (Oiseaux)
œdicnème des récifs [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Oiseau de la famille des Burhinidae.
OBS: œdicnème des récifs : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.
OBS: Selon certains auteurs, les noms des espèces d'oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.