English (Seed Plants (Spermatophyta))
pinkflower bindweed [correct]; Australian bindweed [correct]
OBS: A plant of the family Convolvulaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Convolvulus erubescens [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Convolvulaceae.
OBS: Convolvulus erubescens : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.