English (Social Law)
administratix durante corporis aut animi vitio
French (Droit social)
administratrice durant incapacité physique ou mentale [nom féminin]
OBS: Elle peut être laissée en latin.
OBS: Lexique de la Cour suprême, 27 janvier 1994.
OBS: Source(s) : Renseignement obtenu d'un spécialiste en droit canon (et donc en latin).