English (Information Processing (Informatics); IT Security)
authenticated key certificate [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
certificat de clé authentifié [correct, nom masculin]
DEF: Certificat qui sert à vérifier l'identité des parties qui échangent des informations chiffrées sur un réseau.