English (Data Transmission; Signals (Military))
authentication test element [correct]
DEF: An element employed in an authentication system for deriving an authenticator.
French (Transmission de données; Transmissions de campagne (Militaire))
principe de test d'authentification [correct, nom masculin]
DEF: Principe employé dans un système d'authentification pour en tirer un signe d'authentification.