English (IT Security)
public key infrastructure authentication [correct]; PKI authentication [correct]
OBS: PKI authentication: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Sécurité des TI)
authentification des ICP [correct, nom féminin]; authentification des infrastructures à clés publiques [nom féminin]
OBS: authentification des ICP : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.