English (Copyright)
human author [correct]
CONT: The originality standard will generally bar protection for computer-generated works to which no human author has contributed expression.
French (Droits d'auteur)
auteur humain [correct, nom masculin]
CONT: L'exigence d'originalité empêchera généralement l'octroi d'une protection légale pour les produits dérivés des systèmes de création contrôlée par ordinateur, dans lesquels on ne trouve aucune contribution personnelle d'un auteur humain.