English (Copyright)
salaried author [correct]
CONT: ... moral rights ... are unassignable and are retained by their salaried authors.
French (Droits d'auteur)
auteur salarié [correct, nom masculin]
CONT: [...] les droits moraux [...] sont incessibles et [...] demeuraient propres aux auteurs salariés.