English (Taxation)
functional author
OBS: Of a system.
French (Fiscalité)
auteur fonctionnel [nom masculin]
OBS: Division du BP qui définit les exigences d'un système et à qui il incombe de l'autoriser et de l'approuver. Expression utilisée par le secteur des Systèmes de Revenu Canada, Impôt.