English (Artificial Intelligence; Software)
author interface [proposition]
French (Intelligence artificielle; Logiciels)
interface auteur [correct, nom féminin]
CONT: La structure du système CID [...] comporte six modules essentiels : un module de cours organisé sans système expert, un module d'exercices intégrant une résolution par systèmes experts, un module pédagogue organisé autour d'un système expert, un superviseur, une interface apprenant, une interface auteur.