English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics; Computer Programs and Programming; Programming Languages)
authoring tool design [correct]
CONT: To understand the accessibility issues relevant to authoring tool design, consider that many authors may be creating content in contexts very different from your own ...
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique; Programmes et programmation (Informatique); Langages de programmation)
conception des outils d'édition [correct, nom féminin]
CONT: Pour comprendre les questions d'accessibilité relatives à la conception des outils d'édition, considérez que de nombreux auteurs peuvent être amener à créer du contenu dans des contextes très différents du votre [...]