English (Video Technology)
authoring chart [correct]
French (Vidéotechnique)
tableau auteur [correct, nom masculin]
CONT: L'imprimante par points à 24 picots (NEC P7), dotée d'une piste de 14 pouces de largeur à traitement graphique, permet d'imprimer les tableaux auteurs pour référence.
OBS: Termes tirés de la revue "Perforations" (ONF), vol. 9, no. 1.