English (Military Administration; General Conduct of Military Operations)
estimated date of authorization request [correct, OTAN, normalisé]; EDAR [correct, OTAN, normalisé]
OBS: estimated date of authorization request; EDAR: designations standardized by NATO.
French (Administration militaire; Conduite générale des opérations militaires)
date prévue de la demande d'autorisation [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; DPDA [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; date probable de la demande d'autorisation [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; DPDA [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; DPDA
OBS: date prévue de la demande d'autorisation; DPDA; date probable de la demande d'autorisation; DPDA : désignations normalisées par l'OTAN.