English (Accounting)
cash authorization
OBS: cash authorization: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
autorisation de dépense [nom féminin]
OBS: autorisation de dépense : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.