English (Telecommunications)
authorization code system
French (Télécommunications)
système de code d'autorisation [nom masculin]
OBS: Source(s) : TELGO, juin 1990
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] - Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).