English (Radio Transmission and Reception; Radio Broadcasting)
authorization process for radio licences
French (Émission et réception radio; Radiodiffusion)
processus d'autorisation en vue de la délivrance d'une licence radio [nom masculin]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] - Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).