English (Currency and Foreign Exchange; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
foreign exchange control authorization to transfer funds to Canada [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Politique monétaire et marché des changes; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
autorisation d'expédier des fonds au Canada pour les pays où il existe un contrôle des changes [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.