English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; Air Navigation Aids)
authorized weather minima [correct]
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Aides à la navigation aérienne)
minimum météorologique autorisé [correct, nom masculin]