English (Taxation; Social Security and Employment Insurance)
authorized person [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, s. 231 and Excise Tax Act, s. 287.
French (Fiscalité; Sécurité sociale et assurance-emploi)
personne autorisée [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 231 et Loi sur la taxe d'accise, art. 287.