English (General Vocabulary)
auto-fill [correct, verbe]
PHR: auto-fill a form field, auto-fill a list
French (Vocabulaire général)
remplir automatiquement [correct]
PHR: remplir automatiquement une colonne, remplir automatiquement un formulaire