English (Flight Controls (Aeroindustry))
automatic ground spoiler [correct]; auto ground spoiler [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
déporteur sol automatique [correct, nom masculin, uniformisé]; autodéporteur sol [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: déporteur sol automatique; autodéporteur sol : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.