English (Photography)
autofocus camera body [correct]; auto focus camera body [proposition]; auto focusing camera body [proposition]
DEF: A camera body fitted with circuits allowing the automatic focusing of shots.
French (Photographie)
boîtier à mise au point automatique [correct, nom masculin]; boîtier autofocus [correct, nom masculin]
DEF: Boîtier d'appareil-photo doté de circuits permettant la mise au point automatique de l'image captée.