English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
auto pilot/nosewheel steering disengage switch [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
interrupteur de désengagement d'orientation du train avant/pilote automatique [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.