English (Audiovisual Techniques and Equipment; Cinematography)
auto-loading projector [correct]; automatic loading projector [correct]
CONT: Super 8, 8 mm, colour film shot outdoors and processed commercially is projected on an auto-loading projector for discussion and analysis.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Cinématographie)
projecteur à chargement automatique [correct, nom masculin]
OBS: [...] on bannit tous les petits perfectionnements qui peuvent devenir sources de panne, en particulier les automatismes : [...] chargement automatique sur les projecteurs de films, [...] etc.